Essen - Betrug / Unterschlagung

Aktualisiert

Zwei unbekannte männliche Tatverdächtige suchten den Geschädigten an seinem Imbiss auf und gaben vor, dass Sie Geld mittels Flüssigkeit vermehren lassen könnten (Wash-Wash-Trick). Schließlich sind die Personen mit dem zur Verfügung gestellten und zu vermehrenden Bargeld geflohen.

Tatverdächtiger 1:

  • männlich
  • ca. 45-55 Jahre alt
  • ca. 175 cm groß
  • kräftige Statur
  • dunkle Augen
  • Glatze
  • in gebrochenem Deutsch gesprochen

Tatverdächtiger 2:

  • männlich
  • ca. 45-55 Jahre alt
  • ca. 175 cm groß
  • kräftige Statur
  • dunkle Augen
  • Hut getragen
  • hochdeutscher Sprachgebrauch

Wer kann Angaben zu den gezeigten unbekannten Tatverdächtigen machen?

Tatzeit
-
Tatort
45326
Essen