Am 25.02.2025 kam es zu einem schweren Raub auf die Total Tankstelle in der Werler Straße in Menden. Dabei betraten zwei männliche Tatverdächtige den Verkaufsraum der Tankstelle und erbeuteten unter Vorhalt einer Schusswaffe und eines Messers Bargeld und Zigaretten.
Zum Zeitpunkt der Tatausführung waren beide Tatverdächtige maskiert. Im Anschluss flohen die beiden mit Fahrrädern vom Tatort. Es liegt Bildmaterial vor, auf welchem die beiden Tatverdächtigen unmaskiert (und teils umgezogen) zu erkennen sind.
Tatverdächtiger 1:
- männlich
- ca. 20 Jahre alt
- schlanke Statur
- blonde Haare
Tatverdächtiger 2:
- männlich
- ca. 20 Jahre alt
- schlanke Statur
- dunkle Haare
Wer kann Hinweise zu den Tatverdächtigen geben?
Tatzeit
-
Tatort
58706