Eine bislang unbekannte tatverdächtige Person entwendete aus der Handtasche der Geschädigten die Geldbörse samt Geldkarte. Unmittelbar nach dem Diebstahl wurde über eben diese Geldkarte vergeblich versucht, an einem Geldautomaten Abbuchungen zu tätigen.
Wer kann zur abgebildeten tatverdächtigen Person machen?
Tatzeit
-
Tatort
46342
Beschreibung der Person
Bekleidung
Wollmütze, Schal, große Brille, Winterjacke