Herne - Ladendiebstahl

Herne - Ladendiebstahl
Aktualisiert

Herne - Ladendiebstahl

Die beiden unbekannten Tatverdächtigen entwendeten in einer JD-Sports Filiale in Herne diverse Schuhe. Nachdem die Diebstahlssicherungsanlage ausgelöst wurde, konnten die beiden unbekannten Tatverdächtigen kurzzeitig im Geschäft festgehalten werden. Anschließend ergriffen sie die Flucht und fuhren mit einem PKW der Marke BMW mit ausländischen Kennzeichen davon.

Wer kann Angaben zu den unbekannten Tatverdächtigen machen?

Tatzeit
-
Tatort
44623
Herne