Zwischen Januar und März 2025 kam es zu drei gleichgelagerten Raubüberfällen auf Tankstellen, die Tatorte lagen in den Gelsenkirchener Stadtteilen Buer, Horst sowie Rotthausen. Es muss davon ausgegangen werden, dass alle Taten durch den selben Tatverdächtigen verübt wurden. In allen Fällen drohte der maskierte Tatverdächtige mit einer schwarzen Schusswaffe.
Wer kann Hinweise zur Identität des Tatverdächtigen geben?
Tatzeit
-
Tatort
45897
Beschreibung der Person
Geschlecht
männlich
Größe
ca. 165 cm
Bekleidung
Engelbert-Strauss-Jacke, Sportschuhe mit einer orangefarbenen Sohle
Körperliche Merkmale / Besonderheiten
Tätowierung rechte Hand