Warstein - Diebstahl / Computerbetrug

Aktualisiert

Der Geschädigten wurde im Aldi Markt in Warstein das Portemonnaie entwendet und unmittelbar nach der Tat die Debitkarte in der Sparkassenfiliale in Warstein zur Abhebung von Bargeld eingesetzt.

Wer kann Hinweise zur Identität des abgebildeten Tatverdächtigen geben?

Tatzeit
-
Tatort
59581
Warstein

Beschreibung der Person

Geschlecht
männlich
Bekleidung
dunkle Steppjacke mit Warnweste darunter
Haarfarbe
dunkel